СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
Погода в г. Люберцы
+21 °C
Облачно с прояснениями
Ветер Ю, 1.0 м/с
Влажность 68%
Давление 751 мм р.с.
Курс валют
USD 31,3921
EUR 39,7518

Ансамблю «Арабеск» присвоено звание «Образцовый детский коллектив»

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 60 ансамблю классического танца «Арабеск» присвоено звание «Образцовый» на 2007-2011гг. Такого успеха детский коллектив Дзержинского добивается впервые. Это серьезное достижение, отражающее годы работы преподавателей и учеников Школы искусств создан, престиж для города, администрация которого является учредителем школы.

Путь к успеху начался в 1995 году, когда Анаида Евстафьева создала на базе хореографического отделения Дзержинской детской школы искусств ансамбль классического танца. Основной его задачей была и остается по сегодняшний день организация концертной и конкурсной деятельности. В учебном плане хореографического, театрального, дирижерско-хорового отделений и класса вокала сценическая практика обязательна, а конкурсы помогают объективно определить уровень подготовки учеников.
С первых выступлений ансамбль классического танца очень ярко заявил о себе. С 1997 года «Арабеск» принял участие более чем в тридцати конкурсах от районного до международного уровня, где становился лауреатом, занимая в основном первые и вторые места. Последние пят лет коллектив не единожды становился лауреатом Международных конкурсов «Надежды Европы» и «В мире танца», дважды занимал I места на Московском областном конкурсе классического танца. В районе коллектив всегда занимал первые места, и даже гран-при.

Такой результат не мог не увенчаться успехом. В 2006 году, когда на Московском областном конкурсе классического танца ансамбль в очередной раз стал лауреатом, заняв первое место, руководство Министерства образования Московской области предложило школе подать документы на присвоение звания «Образцовый детский коллектив».

Говоря о достижениях ансамбля необходимо отметить, что состав его не постоянно обновляется, каждый год вновь поступившие ученики сменяют выпускников школы. Набор в школу искусств осуществляется не на конкурсной основе, что не мешает коллективу держать марку. Своим успехом «Арабеск» обязан, прежде всего, своему руководителю – преподавателю хореографического отделения Анаиде Евстафьевой. Как педагог, она имеет высшую квалификационную категорию и в своей работе руководствуется лучшей методикой преподавания классического танца – методикой Вагановой, основу которой составляет безукоризненное изучение каждого элемента классического танца, а также художественно-сценическая выразительность каждого образа, создаваемого в классическом балете. На хореографическом отделении дети изучают классический, народно-характерный, историко-бытовой и современный танцы.
Еще один фактор успеха – преемственность поколений преподавателей. В данный момент в школе разработаны адаптированные программы по предметам учебного плана с учетом десятилетнего опыта работы преподавателей.

Высокое звание «Образцовый» дается коллективу сроком на пять лет и обязывает обладателя обеспечивать высокий уровень подготовки детей. Впрочем, «Арабеску» удается делать это. Условия в Школе искусств с каждым годом улучшаются, как в плане образования, так и в материально-техническом оснащении. Коллектив и дальше будет радовать дзержинцев своими успехами.
Информация по теме
Похожие материалы
Коллектив Люберецкой прокуратуры получил благодарственное письмо главы района

Коллектив Люберецкой прокуратуры получил благодарственное письмо главы района

Детский сад №17

Детский сад №17

Детский сад № 42

Детский сад № 42

Новый комментарий

Имя:
:
Ваш комментарий будет доступен для редактирования в течение 10 минут
Комментарии отсутствуют
Посетители
2 пользователя, 99 гостей
barussia, Robot
5028 аккаунтов,
3080 тем в форуме,
49403 сообщений в форуме.
Фото г. Люберцы
Город Любеврцы

ГородЛюберцы
Люберцы сегодня

Свежие новости города Люберцы и Люберецкого района

добавить на Яндекс
Кино Афиша

:: Главная :: Карта сайта ::
RSS
© 2004 - 2011 Правовая оговорка
Поможем детскому дому