СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
Погода в г. Люберцы
+15 °C
Ясно
Ветер
Влажность 78%
Давление 752 мм р.с.
Курс валют
USD 31,1582
EUR 39,8077

Новый подземный переход

Новый подземный переход[b]Скоро на Октябрьском проспекте[/b] в районе остановки «Школа» и недавно открытого Храма Преображения Господня [b]начнется строительство подземного перехода[/b]. Александра Дудоладова выяснила, почему возникла необходимость в строительстве перехода, какие оно повлечет за собой неудобства, и когда строители планируют открыть новый переход. Октябрьский проспект у большинства жителей Люберецкого района ассоциируется с пробками. Не увеличивают скорость движения транспортного потока и 14 светофоров, которые в основном регулируют пересечение перекрестков. Например, возле остановки «Школа» стоит пешеходный светофор. Средства на строительство выделяет инвестор-застройщик ООО «Инвестменеджмент-строй». Строить будут открытым способом, поэтому для движения по Октябрьскому проспекту из четырех полос останется только три, одна из них будет реверсивной. По нормативу такое строительство должно продолжаться 8 месяцев, но учитывая и без того сложную ситуацию на дорогах, строители планируют сократить этот срок до 4 - 5 месяцев. Переход вместе с остановкой будет перенесен на 30 - 50 метров в сторону области. По окончании строительства «Инвестменедж-ментстрой» обещает восстановить асфальтовое покрытие Октябрьского проспекта, а также благоустроить прилегающую к переходу территорию. Администрации города Люберцы и Люберецкого района заранее приносят извинения за временные неудобства и просят жителей отнестись с пониманием к строительству подземного пешеходного перехода, ведь он призван сделать пересечение такой оживленной трассы, как Октябрьский проспект, безопасным и удобным.
Александра Дудоладова - Люберецкое районное телевидение
Информация по теме
Похожие материалы
Открыт подземный переход на остановке "Школа"

Открыт подземный переход на остановке "Школа"

Новый маршрут

Новый маршрут

Открыт новый социальный маршрут

Открыт новый социальный маршрут


Danila

Переход это хорошо! Как раз только что газоны и тротуары благоустроили, заасфальтировали всё, травку посадили, цветочки! Пришло время все это раскопать. Это прямо наша городская традиция.
А вообще пешеходный светофор у остановки школа в плане пробкообразования - самый безобидный на всем Октябрьском. То ли дело светофоры на ХЗ или после ост.школа в область. А у вечного огня это вообще песня. И такое ощущение, то что город превращается в сплошную пробку наши власти мало беспокоит. Вроде как это естественный процесс и регулировать его нет смысла. Во всяком случае о подготовке реальных действий в этой области пока не слышно. А хотелось бы.
Заранее извините за негативный комментарий на хорошую новость.


22.10.2008 11:15

1.

Новый комментарий

Имя:
:
Ваш комментарий будет доступен для редактирования в течение 10 минут
Посетители
1 пользователь, 42 гостя
Robot
5035 аккаунтов,
3081 тем в форуме,
49443 сообщений в форуме.
Фото г. Люберцы
Город Любеврцы

ГородЛюберцы
Люберцы сегодня

Свежие новости города Люберцы и Люберецкого района

добавить на Яндекс
Кино Афиша

:: Главная :: Карта сайта ::
RSS
© 2004 - 2011 Правовая оговорка
Поможем детскому дому