СТОП НАРКОТИКАМ
СТОП АБОРТ
Регистрация на Люберецком портале
Личные данные
Погода в г. Люберцы
+11 °C
Ясно
Ветер СВ, 3.0 м/с
Влажность 57%
Давление 755 мм р.с.
Курс валют
USD 31,3803
EUR 39,7651

Американские компании предлагают ввести санкции против России

Американские компании предлагают ввести санкции против РоссииКоалиция американских торговых ассоциаций, представляющая интересы местных правообладателей, призвала правительство США признать факт серьезных нарушений авторских прав на территории России и заявить о возможном вводе против нее экономических санкций.

Эта рекомендация, как пишет InfoWorld, была дана в ежегодной челобитной, поданной Международным союзом интеллектуальной собственности (IIPA) Торговому представительству США, заканчивающему подготовку очередного обзора состояния дел в области международной борьбы с пиратством. В соответствии с актом от 1974 года, Соединенные Штаты имеют право вводить экономически санкции в отношении стран, не утруждающих себя защитой владельцев объектов авторского права.

В своем прошении, члены IIPA предлагают включить России в список "приоритетных иностранных государств". Несмотря на безобидное (и даже -- лестное) название списка, попадание в него влечет автоматическое признание России страной, где пиратство носит наиболее разнузданный характер, а действия государства и правоохранительных органов не только наносят наибольший урон американской экономике, но и показывают, что оно, государство, плевать хотело на пиратов.

По мнению IIPA, в России проблема с охраной объектов авторского права остается "одной из самых сложных в мире". Согласно данным организации, на сегодняшний день в пиратском обороте находится 85 процентов ПО, применяемого в бизнесе, 67 процентов аудиопродукции, 81 процент фильмов и 82 процента развлекательных программ. Попытки американцев как-то изменить положение вещей пока не привели каким-либо заметным результатам. В качестве вопиющего примера, IIPA приводит российский сайт www.allofmp3.com, "продающий mp3-файлы с популярной музыкой за несколько центов штука".
Портал города Люберцы и Люберецкого района - Root
Информация по теме
Похожие материалы
В п. Октябрьский Люберецкого района могут ввести режим ЧС

В п. Октябрьский Люберецкого района могут ввести режим ЧС

Компании FOX computers

Компании FOX computers

Компании ОАО "Центральный Телеграф"

Компании ОАО "Центральный Телеграф"

Новый комментарий

Имя:
:
Ваш комментарий будет доступен для редактирования в течение 10 минут
Комментарии отсутствуют
Посетители
3 пользователя, 159 гостей
Robot, Root, ЕленаK
5038 аккаунтов,
3083 тем в форуме,
49466 сообщений в форуме.
Фото г. Люберцы
Город Любеврцы

ГородЛюберцы
Люберцы сегодня

Свежие новости города Люберцы и Люберецкого района

добавить на Яндекс
Кино Афиша

:: Главная :: Карта сайта ::
RSS
© 2004 - 2011 Правовая оговорка
Поможем детскому дому